Круглый стол "Экологическое воспитание и моя будущая профессия"

Круглый стол "Экологическое воспитание и моя будущая профессия"



18 мая 2018
  • Поделиться:

Круглый стол "Экологическое воспитание и моя будущая профессия"  состоялся на факультете Менеджмента и предпринимательства.  

Мероприятие было организовано в рамках учебно-воспитательного процесса. Его участниками стали студенты 1 курса профиля «Инновационный менеджмент».  

Ребята  приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов, связанных с осознанием личной ответственности каждого человека за последствия собственной деятельности, а также необходимости перехода с технико-потребительского отношения к окружающей природной среде на эколого-гуманистическое.  

Будущие менеджеры предлагали инновационные пути решения экологических проблем, высказывали необходимость ориентированности на экологическую целесообразность поступков, отсутствие противопоставленности человека и природы в деятельности, восприятие природных объектов как полноправных партнеров по взаимодействию с человеком.

Инициаторами и организаторами  круглого стола выступили – к.э.н., доцент Богданова Р.М., к.э.н.,  доцент Боев В.Ю.,  при поддержке зам. декана по ВР факультета МиП к.с.н., доцента  Комаровой С.Н.