Проблемы и перспективы развития рыночной инфраструктуры реального сектора экономики обсудили на факультете Менеджмента и предпринимательства

Проблемы и перспективы развития рыночной инфраструктуры реального сектора экономики обсудили на факультете Менеджмента и предпринимательства



27 апреля 2018
  • Поделиться:

26 апреля на факультете Менеджмента и предпринимательства была проведена внутривузовская научно-практическая конференция "Рыночная инфраструктура реального сектора экономики: проблемы и перспективы развития".  

Были рассмотрены вопросы, связанные с современным состоянием инфраструктурных отраслей, подотраслей, сфер и видов деятельности на уровне отдельных предприятий, отраслей, а также муниципальном, региональном и федеральном уровнях.  

Особое внимание участники уделили тем видам инфраструктуры, которые оказывают наибольшее влияние на развитие предприятий реального сектора экономики. Среди них -  дорожно-транспортная инфраструктура, снабженческо-сбытовая и логистическая, инновационная, финансовая, энергетическая и др.  

Были сделаны выводы о существенном отставании экономики России по уровню развития инфраструктурных объектов от передовых стран мира, предложены пути и механизмы ускоренного развития.  

С наиболее интересными докладами выступили: студенты 1 курса ФМиП -  Цокарева Надежда, Гармаш Анна, Хохлова Настя, студенты 3 курса - Панькова Алена, Кубышкина Екатерина, Филиппова Валерия, студентка 4 курса - Жижченко Валерия.