V Донской юридический форум прошел в стенах РГЭУ (РИНХ)

V Донской юридический форум прошел в стенах РГЭУ (РИНХ)



23 апреля 2018
  • Поделиться:

20 апреля в стенах РГЭУ (РИНХ) состоялся V Донской юридический форум.  Депутаты Законодательного Собрания, эксперты, юристы и общественники обсудили ряд важных вопросов, которые касаются правового аспекта развития донского бизнеса в современных социально-экономических условиях.

Как отметила заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова, являющаяся инициатором проведения данного мероприятия, за пять лет Донской юридический форум зарекомендовал себя как эффективная площадка, где специалисты не просто обмениваются мнениями, но и принимают решения, которые затем приводят к конкретным результатам.

В рамках форума  состоялось заседание четырех дискуссионных площадок. Одна из них была посвящена вопросам государственного регулирования мобильной торговли.
На другой обсуждались вопросы развития цифровой экономики и совершенствования в этой части налогового и таможенного законодательства.
В рамках форума также состоялось заседание дискуссионной площадки «Юрист – профессия будущего» с участием Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александра Ищенко    и прошли «нулевые чтения» проекта закона о праздничных днях, памятных датах и профессиональных праздниках в Ростовской области.