Студенты факультета Менеджмента и предпринимательства приняли участие в конференции инвесторов и стартапов «Южный DemoDay»

Студенты факультета Менеджмента и предпринимательства приняли участие в конференции инвесторов и стартапов «Южный DemoDay»



17 апреля 2018
  • Поделиться:

Студенты факультета Менеджмента и предпринимательства приняли участия в работе первой конференция инвесторов и стартапов на Юге России «Южный Demoday», направленной на демонстрацию перспективных для инвестирования стартап-проектов.

От РГЭУ (РИНХ) было представлено две команды.

Первая команда – межвузовская, в ее состав вошли  Р.В. Семешко  (РГЭУ (РИНХ)), Н.Н.Близнецов (ЮФУ).
Вторым участником, представляющим свой проект стал магистрант 1 курса группы СЕР 811 М.И.Батог.
В первый день состоялись лекции,   экспертные консультации для основателей стартапов по вопросам развития проектов, а также форсайт - сессия по направлениям развития инфраструктуры венчурных инвестиций в регионах, в том числе обсуждение возможных законодательных инициатив.
Во второй день прошли  питч-сессии стартапов (краткие презентации проектов перед инвесторами), а также индивидуальные встречи экспертов, стартаперов и инвесторов. Стартаперам была предоставлена возможность презентовать свой продукт частным инвесторам, фондам, представителям банковской инфраструктуры.
Презентация проекта магистранта М. И. Батог будет направлена заинтересованным лицам и потенциальным инвесторам.
Р.В. Семешко и Н.Н. Близнецов провели переговоры с потенциальными инвесторами.
Студенты-участники отметили ориентацию инвесторов на IT-технологии, но экспертные консультации для основателей стартапов по вопросам развития проектов смогли получить и участники с социально-направленными и экономическими бизнес-идеями.
Организатором мероприятия  выступил Южный ИТ-парк, который является структурным подразделением АО «Региональная корпорация развития»  и входит в топ-10 лучших акселераторов России.