В РГЭУ (РИНХ) прошла творческая встреча с В.С. Золотаревым

В РГЭУ (РИНХ) прошла творческая встреча с В.С. Золотаревым



16 апреля 2018
  • Поделиться:

13 апреля в актовом зале Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) прошла встреча с мастером короткого рассказа В.С. Золотаревым.

На мероприятии присутствовали и.о. ректора вуза А.У. Альбеков, проректоры, представители профессорско-преподавательского состава, студенты.
В.С. Золотарев  -   заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор, с 1988 по 2008 годы – ректор  Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), писатель.
- Владимир Семенович – это уникальный человек, - отметил в приветственном слове и.о. ректора А.У. Альбеков. - В сложные для России  годы он руководил нашим университетом. За 20 лет Владимир Семенович смог не только сохранить наш вуз, но и укрепить его статус среди высших учебных заведений региона и страны в целом.    
В рамках встречи гости смогли узнать о детстве Владимира Семеновича, которое было омрачено Великой Отечественной войной,  о научной деятельности и, конечно, о литературном творчестве.
-Я хочу поблагодарить руководство вуза за это мероприятие, - отметил В.С. Золотарев. -  Также  я бы хотел выразить благодарность   главному редактору газеты «Вечерний Ростов» В. Г. Славянскому за публикацию моих произведений.  Благодаря им я обрел своих первых читателей.
По окончании встречи гости смогли задать свои вопросы писателю, получить автограф и фотографию на память.