В РГЭУ (РИНХ) пройдет Тотальный диктант

В РГЭУ (РИНХ) пройдет Тотальный диктант



11 апреля 2018
  • Поделиться:

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) в этом году снова  станет одной из площадок для проведения Тотального диктанта.

Желающие смогут проверить свои знания 14 апреля.
Чтобы зарегистрироваться, необходимо зайти на официальный сайт акции, выбрать город и желаемую площадку - они будут работать в школах, вузах, музеях и даже в одном из банков Ростова-на-Дону. Далее следует нажать кнопку «зарегистрироваться» и следовать инструкциям.
Тотальный диктант — ежегодная акция по проверке грамотности для всех желающих, независимо от              возраста, национальности, уровня образования и социального статуса.
Она показывает, что быть грамотным важно       для каждого;что заниматься русским языком нелегко,но увлекательно и полезно; объединяет всех ,кто умеет или хочет                 писать и говорить по-русски. Уникальные тексты для диктовки создают известные писатели. В 2018 году это Гузель                Яхина — автор романа «Зулейха открывает глаза», получившего в 2015 году премию «Большая книга».  
В 2018                   году Тотальный диктант пройдёт с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие            гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Подробнее о проекте — на сайте            totaldict.ru.