«Калейдоскоп культур» состоялся в РГЭУ (РИНХ)

«Калейдоскоп культур» состоялся в РГЭУ (РИНХ)



11 апреля 2018
  • Поделиться:

10 апреля в актовом зале Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) прошел фестиваль «Калейдоскоп культур». Мероприятие впервые состоялось в прошлом году и сразу завоевало популярность среди студентов.

Организатор – Студенческий совет вуза.

В роли режиссера выступила  руководитель Литературной гостиной РГЭУ (РИНХ), студентка 4-го курса факультета Торгового дела Марина Осипова.
Перед началом мероприятия участников и зрителей поприветствовал и.о. ректора университета А.У. Альбеков. Он отметил, что каждый народ, независимо от численности,   имеет уникальную культуру,  менталитет.
-  Я хочу поблагодарить организаторов за возможность  поближе познакомиться с  обычаями и традициями разных стран, -  добавил  А.У. Альбеков.

Участники фестиваля в этом году  представляли  следующие страны: Грузия (факультет Экономики и финансов), Индия (Финансово-экономической колледж), Азербайджан (факультет Менеджмента и предпринимательства), Китай (факультет Лингвистики и журналистики), Армения (Учетно-экономический факультет), Америка (факультет Компьютерных технологий и информационной безопасности), Россия (Юридический факультет), Турция (факультет Торгового дела).
Номера оценивало жюри во главе с начальником международного отдела О.В. Бодягиным.
Команды  представляли творческие номера, национальные блюда, выступали с видеопрезентациями и боролись за поддержку зрителей.

В рамках мероприятия спонсоры   предоставили участникам свои сертификаты.
Завершился фестиваль церемонией награждения. Были названы победители в нескольких номинациях. Так, в номинации «Конкурс из Instagram» победу одержал студент 4-го курса факультета Менеджмента и предпринимательства Денис Никишенко,  «Приз зрительских симпатий»  – у Юридического факультета. Победу в номинации  «Лучшее погружение в страну» разделили 3 конкурсанта – факультет Экономики и финансов, Учетно-экономический факультет и Финансово-экономический колледж.  Команда Учетно-экономического факультета стала первой   в номинации «Поддержка болельщиков».