РГЭУ (РИНХ) – на фестивале «Образование. Карьера. Бизнес»

РГЭУ (РИНХ) – на фестивале «Образование. Карьера. Бизнес»



5 апреля 2018
  • Поделиться:

  5 апреля в «ДонЭкспоцентре» открылся XXI донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес».

В его работе принимают участие более 215 организаций из Ростовской области и различных регионов России.

Фестиваль открыл первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. По его словам, площадка фестиваля год от года приобретает ярко выраженный инновационный характер.

-  Каждый, кто пришёл на выставку, будь то школьник или уже взрослый человек, увидит, что в вузах, организациях среднего профессионального образования Дона можно не только получить образование – техническое или гуманитарное, - но и раскрыть себя как личность, - отметил Игорь Гуськов.  

В этом году коллективная экспозиция Ростовской области посвящена самым актуальным направлениям системы образовании и тематически делится на четыре блока.
Первый блок «Молодежь и профессия» включает экспозицию учреждений среднего профессионального образования Ростовской области.  
Второй блок включает демонстрационную экспозицию соревнований регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Ростовской области.  
В третьем  блоке  представлен  стенд «Дорога в будущее!».  
А в четвертом блоке донские вузы продемонстрируют достижения своих студентов и преподавателей, инновационные направления развития науки. Именно в этой части экспозиции представлен и Ростовский государственный экономический университет (РИНХ). Вуз ежегодно принимает участие в фестивале «Образование. Карьера. Бизнес».

В первый день фестиваля на выставке присутствовали деканы всех  факультетов университета, заместители деканов по воспитательной работе, представители Института магистратуры РГЭУ (РИНХ), студенты.
  

Отметим, фестиваль проводится по инициативе министерства общего и профессионального образования Ростовской области при поддержке правительства Ростовской области, Законодательного Собрания Ростовской области.