В рамках акции «Дети России» сотрудник полиции провел встречу со студентами Учетно-экономического факультета

В рамках акции «Дети России» сотрудник полиции провел встречу со студентами Учетно-экономического факультета



5 апреля 2018
  • Поделиться:

На территории Ростовской области проводится первый этап федеральной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018».

В рамках этой акции на Учетно-экономическом факультете РГЭУ (РИНХ) была организована встреча    студентов с сотрудником  Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области   Максимом  Ермаковым.
Организаторами выступили руководитель Центра патриотического воспитания вуза О.В. Шорохова, заместитель декана УЭФ по воспитательной работе Е.Н. Смертина,  к.и.н., доцент кафедры исторических наук и политологии А.А.Червякова.
  Сотрудник полиции поговорил с будущими экономистами о вреде наркотических средств. В своем выступлении он затронул вопросы   негативного влияния на организм таких веществ, как  соли, спайсы, амфетамин, героин, кокаин и всевозможных  курительных  смесей.
Для молодых людей  тема была интересной. Они спрашивали полицейского об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ и их немедицинское потребление, которая предусмотрена законодательством Российской Федерации.
Кроме этого, полицейский предупредил ребят о последствиях, к которым может привести желание заработать на распространении наркотиков
В конце мероприятия гость призвал учащихся вести здоровый образ жизни и регулярно заниматься спортом.