В РГЭУ(РИНХ) прошел внутривузовский этап фестиваля "Российская студенческая весна"

В РГЭУ(РИНХ) прошел внутривузовский этап фестиваля "Российская студенческая весна"



3 апреля 2018
  • Поделиться:

29 и 30 марта в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) прошел  самый креативный, творческий и яркий внутривузовский этап  фестиваля "Российская студенческая весна в РИНХе 2018".
Учредителями «Российской студенческой весны» являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Программа направлена на совершенствование системы поддержки студенческого творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе традиционной народной культуры, сохранение и популяризацию культурного наследия народов России, использование культурного потенциала России для формирования положительного образа страны за рубежом.
Открывая праздничное мероприятие, и.о. ректора РГЭУ(РИНХ) Адам Умарович Альбеков отметил, что, возможно, не каждый участник станет звездой мирового уровня, но для себя он возьмет максимум  приятных впечатлений, заведет новые знакомства и приобретет новые навыки, сделает первый шаг на сцену.
Праздничную концертную программу, победителей внутривузовского этапа Российской студенческой весны представили:
1.    Направление Музыка, инструментальное исполнение, музыкальная группа “Teens Spirit”;
2.    Направление музыка, эстрадный вокал,  София Евсеенко, факультет Лингвистики и журналистики;
3.    Направление Танец, современный танец , «Milky-way”, факультет Лингвистики и журналистики;
4.    Музыка, эстрадный вокал , Сытникова Анна, факультет Торгового дела;
5.    Танец , бально-спортивный танец , «Монако», факультет Торгового дела;
6.    Музыка, эстрадный вокал, Беневская Алина, факультет Менеджмента и предпринимательства;
7.    Музыка, народный вокал, Шевченко Полина, Чижова Наталья, факультет Менеджмента и предпринимательства;
8.    Направление театр, художественное слово, Киселев Владимир, факультет Компьютерных технологий и информационной безопасности;
9.    Музыка, народный вокал, Наталья Муравлева, Юридический факультет;
10.    Музыка, эстрадный вокал, Слесаренко Ольга, Учетно-экономический факультет.

В РГЭУ(РИНХ) внутривузовский этап прошел впервые, конкурсные работы оценивало компетентное жюри, которое из множества номеров рекомендовало в Гала концерт только самые сильные работы. Впереди у участников областной и всероссийский этапы.

Российская студенческая весна - это единственная в России программа поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества. Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя два международных, десять всероссийских, 80 региональных мероприятий. Ежегодно в рамках Программы участвует более 1,5 млн студентов, представляющих свыше 700 университетов и колледжей со всех уголков страны.