На Учетно-экономическом факультете РГЭУ(РИНХ) состоялась встреча студентов с представителями ГУ МВД РО

На Учетно-экономическом факультете РГЭУ(РИНХ) состоялась встреча студентов с представителями ГУ МВД РО



2 апреля 2018
  • Поделиться:

В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ), на Учетно-экономическом факультете состоялось воспитательное мероприятие, организованное руководителем Центра патриотического воспитания Шороховой О.В. и заместителем декана по воспитательной работе факультета Смертиной Е.Н. Представитель ГУ МВД РО, старший лейтенант внутренней службы Мария Залепилова рассказала студентам третьего курса про обыденные бытовые ситуации, которые могут повлечь за собой административную либо уголовную ответственность.

Официальное мероприятие с первых минут приобрело интерактивный характер. Присутствующие задавали уточняющие вопросы и инициативно предлагали темы для дальнейшего разговора. Студентов интересовало трудоустройство в донскую полицию и возможность прохождения производственной практики в подразделениях ГУ МВД России по Ростовской области.

Также в ходе диалога стороны коснулись необходимости соблюдения пешеходами Правил дорожного движения и запрете курения в общественных местах. Студенты активно участвовали в диалоге, выступая со своим видением проблем.

После окончания мероприятия представители юридического факультета попросили сотрудника Отдела информации и общественных связей провести с ними подобную встречу, которую сразу запланировали на 4 апреля.