Делегация Министерства образования Республики Корея посетила РГЭУ (РИНХ)

Делегация Министерства образования Республики Корея посетила РГЭУ (РИНХ)



29 марта 2018
  • Поделиться:

Директор отдела корейских образовательных программ за рубежом Министерства образования Республики Корея Ха Ю Гён и старший инспектор по образованию отдела корейских образовательных программ за рубежом Ли Джон Вон в сопровождении заместителя директора по образованию Корейского культурного центра Посольства Республики Корея в Российской Федерации Чжон Чан Юна посетили Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).

Темой  визита стало знакомство с университетом и образовательными программами, включающими изучение экономики, политики, культуры и языка Республики Корея. Как отметила госпожа Ха Ю Гён, РГЭУ (РИНХ) – первый университет, который она посетила в России.
Представители Министерства образования Республики Корея обсудили с и.о. ректора  РГЭУ (РИНХ) А.У. Альбековым и деканом факультета Лингвистики и журналистики   Т.В. Евсюковой перспективы взаимодействия российских и корейских университетов в области науки и образования, а также встретились со студентами направления «Зарубежное регионоведение», изучающими корейский язык.
Также на встрече присутствовали проректор по учебно-методической работе В.М. Джуха, проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе Е.А. Денисов,  начальник Управления международного сотрудничества О.В. Бодягин.

Направление «Зарубежное регионоведение» со специализацией на регионах юго-восточной Азии (Китай, Корея, Япония) и изучением языка региона открыто в РГЭУ (РИНХ) с 2009 года и в настоящее время представлено на двух уровнях высшего образования: бакалавриате и магистратуре. За этот период более 40 студентов прошли стажировки в образовательных учреждениях Южной Кореи. Сейчас корейский язык изучают 48 студентов дневной формы обучения. В ноябре 2017 года в РГЭУ (РИНХ) прошел первый на юге России международный семинар по преподаванию корейского языка.