В РГЭУ (РИНХ) прошло расширенное заседание коллегии Министерства общего и профессионального образования РО

В РГЭУ (РИНХ) прошло расширенное заседание коллегии Министерства общего и профессионального образования РО



28 марта 2018
  • Поделиться:

27 марта   в актовом зале Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялось расширенное заседание коллегии «Об итогах развития образовательного комплекса Ростовской области за 2017 год и задачах на 2018 год».

Началось мероприятие с минуты молчания в память о  погибших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово.
В работе расширенного заседания коллегии приняли участие: министр общего и профессионального образования Ростовской области Л.В. Балина с докладом  «Об итогах развития образовательного комплекса Ростовской области за 2017 год и задачах на 2018 год»; председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями В.Л. Маринова с приветственным словом «Об основных изменениях в законодательстве в сфере образования»; члены коллегии министерства общего и профессионального образования Ростовской области; члены общественного совета при министерстве общего и профессионального образования Ростовской области; заместители глав по социальным вопросам муниципальных образований Ростовской области; руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования; руководители областных государственных образовательных организаций.
Поприветствовал присутствующих и.о. ректора РГЭУ (РИНХ) А.У. Альбеков. Он поблагодарил руководителей общеобразовательных учреждений за хорошую подготовку учеников. По словам ректора, с каждым годом уровень образования абитуриентов растет.
- В нашем вузе принято благодарить коллектив школы, если первокурсник показывает отличные результаты в учебе в течение первого семестра, - отметил А.У. Альбеков. – В этом году, к примеру, я подписал 800 таких благодарственных писем.
В рамках заседания коллегии Министерства общего и профессионального состоялось награждение  победителей рейтинга муниципальных районов и городских округов, а также подведомственных учреждений в сфере образования.