В РГЭУ (РИНХ) прошла лекция на тему "День из жизни аудитора"

В РГЭУ (РИНХ) прошла лекция на тему "День из жизни аудитора"



21 марта 2018
  • Поделиться:

20 марта в   Ростовском  государственном  экономическом  университете (РИНХ) сотрудники и стажеры компании KPMG провели лекцию на тему "День из жизни аудитора".

Организаторы  – Учетно-экономический факультет и компания KPMG.
Узнать о жизни аудитора пришли студенты бакалавриата и магистратуры. Всего около 60 человек.
Руководитель налоговой практики KPMG по Южному федеральному округу Станислав Войнов рассказал о пути от стажера до партнера в компании, о плюсах, нюансах и   интересных фактах о профессии аудитора,  об актуальных вакансиях, образовательных и конкурсных программах.
Станислав на конкретных примерах показал, что работа аудитора  в  KPMG  – это не офисная рутина, а престижный и востребованный интеллектуальная труд, в котором есть место сложным задачам, нестандартным решениям, ярким впечатлениям, путешествиям и разностороннему развитию. Студентам также было предложено самостоятельно найти решение для нестандартных задач по инвентаризации и планированию аналитических процедур. После сессии вопросов-ответов HR-специалист компании Дарья Карманова познакомила слушателей с карьерной лестницей и системой отбора  KPMG .

Представив открытые вакансии и стажировки в департаментах Аудита и Налогового консультирования, Дарья предложила всем желающим пройти первый отборочный этап -  тестирование. Студенты охотно откликнулись на предложение и, по собственным оценкам, неплохо справились.

В конце встречи самые активные участники  получили полезные подарки от компании и приглашение принять участие во всероссийском кейс-чемпионате  KPMG   – «Audit-Cup».  УЭФ сформирует команду, которая поборется с представителями других ростовских вузов за поездку на финал в Москву и приз в 100 000 рублей.

Справка:
Компания KPMG - это одна из крупнейших в мире сетей, оказывающих профессиональные услуги, и одна из аудиторских компаний "Большой четверки" наряду с Deloitte, Ernst&Young и PwC. Входит в Топ-10 лучших работодателей России,  по мнению студентов экономических специальностей.