Перспективы развития аудиторской деятельности в РФ обсудили в РГЭУ (РИНХ)

Перспективы развития аудиторской деятельности в РФ обсудили в РГЭУ (РИНХ)



1 марта 2018
  • Поделиться:

В рамках взаимодействия работодателей и магистрантов 28 февраля   в   РГЭУ (РИНХ) состоялся круглый стол «Актуальные вопросы дальнейшего развития аудиторской деятельности в Российской Федерации».

На нем выступили   Член Правления СРО ААС, вице-президент СРО ААС, член Комиссии по контролю качества СРО ААС, руководитель ТО СРО ААС, генеральный директор ООО «ДФА»  Г.А. Рыбенко, д.э.н., профессор кафедры «Аудит»  РГЭУ (РИНХ) И.Н. Богатая, к.э.н., доцент кафедры «Финансы»  РГЭУ (РИНХ) Е.В.Поролло.
На мероприятии были рассмотрены проблемы развития аудиторской деятельности в Российской Федерации в условиях перехода на Международные стандарты аудита, вопросы реформирования аудита и налогообложения, тенденции развития профессиональной деятельности аудиторов на отечественном рынке, проблемы подготовки молодых кадров и пути их решения.
Участниками круглого стола также были   практикующие аудиторы Юга России, преподаватели УЭФ и магистранты 1 и 2 курса очной и заочной форм обучения магистерских программ 3 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и  «Аудит и финансовый консалтинг».