Урок мужества в Финансово-экономическом колледже РГЭУ (РИНХ)

Урок мужества в Финансово-экономическом колледже РГЭУ (РИНХ)



27 февраля 2018
  • Поделиться:

21 февраля, в преддверии Дня защитника  Отечества,  в Финансово-экономическом колледже  РГЭУ (РИНХ) прошел Урок мужества.

Его провели  участники боевых действий, полковники в отставке Ю.Н.  Пономарев и В.А. Смирнов.

  С приветственным словом к присутствующим обратился директор колледжа. А.Г.  Хачатрян поздравил юношей с наступающим праздником и пожелал всем мирного неба над головой, крепкого здоровья, семейного благополучия.

  Ю.Н.  Пономарев рассказал студентам об истории празднования Дня Защитника Отечества, особенностях военной службы, привел факты из своей боевой жизни.
  Юрий Николаевич нес службу в вооруженных силах России более  43 лет, прошел путь от командующего взводом до командующего дивизией. Принимал участие в военных кампаниях в Афганистане, во II Чеченской кампании. До выхода в отставку занимал должность начальника отдела военного образования Северо-Кавказского военного округа, в настоящее время работает в колледже преподавателем безопасности жизнедеятельности.

  В.А.  Смирнов рассказал о своей военной жизни. С 2000 по 2004 он был заместителем военного коменданта Чеченской республики. С недавнего времени также является преподавателем колледжа.
Виктор Александрович призвал всех чтить память героев, интересоваться историей государства, оставаться патриотами.