А.Б. Паскачеву присвоено звание Почетного профессора РГЭУ (РИНХ)

А.Б. Паскачеву присвоено звание Почетного профессора РГЭУ (РИНХ)



19 февраля 2018
  • Поделиться:

19 февраля  состоялась торжественная церемония вручения председателю Комиссии по миграционным вопросам Совета при Президенте РФ по Межнациональным отношениям А.Б. Паскачеву диплома о присвоении ему звания Почетного профессора Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

Мероприятие прошло в зале заседаний Ученого совета вуза.
А.Б. Паскачев является почетным выпускником   РИНХа, который окончил в 1971 году.  С тех пор он не теряет связи с альма-матер, является частым гостем мероприятий, которые проводятся в стенах университета.
Решение о присвоении А.Б. Паскачеву звания Почетного профессора было принято 13 января 2018 года на заседании Ученого совета вуза. Диплом ему вручил ректор вуза А.У. Альбеков. Также в честь этого события в архивах вуза были найдены студенческий билет и зачетная книжка на имя А.Б. Паскачева.
- Для меня это трогательный момент, - отметил Почетный профессор. – Лучшие мои годы прошли в РИНХе. Вуз изменился в лучшую сторону. Я горжусь своими преподавателями, многих из которых уже, к сожалению, нет с нами. Радостно наблюдать преемственность ректоров вуза, сплоченность коллектива. О достижения университета я недавно докладывал Президенту В.В. Путину.