РГЭУ (РИНХ) и Банк ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве

РГЭУ (РИНХ) и Банк ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве



9 февраля 2018
  • Поделиться:

7 февраля и.о. ректора Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) А.У. Альбеков и управляющий корпоративным филиалом банка ВТБ (ПАО) в Ростове-на-Дону Ю.В. Авдеев   подписали соглашение о сотрудничестве.

- ВТБ – один из системообразующих банков страны, – прокомментировал А.У. Альбеков. - Мы рады взаимодействию в вопросах развития образовательных проектов, подписанное соглашение позволит подготовить новые образовательные программы и внедрить их в учебный процесс.
В рамках договоренностей между банком ВТБ и вузом намечены организация совместных программ обучения и стажировки студентов, научно-исследовательских и инновационных работ, повышение квалификации и обучение сотрудников банка.
- Сегодняшним соглашением мы закрепили сложившиеся партнёрские отношения с одним из ведущих вузов Юга России, выпускающим студентов по профильным экономическим специальностям, - отметил Юрий Авдеев.- Мы планируем продолжить успешно развивать студенческую практику и трудоустройство наиболее талантливых выпускников в банке ВТБ, оказывать университету экспертную поддержку, запускать совместные проекты, связанные с финансовой грамотностью.