Расширенное заседание Ученого совета РГЭУ (РИНХ) в честь Дня российской науки

Расширенное заседание Ученого совета РГЭУ (РИНХ) в честь Дня российской науки



8 февраля 2018
  • Поделиться:

8 февраля, в День российской науки, в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялось расширенное заседание Ученого совета.  

По традиции в этот день коллектив университета подводит  итоги научным достижениям и определяет стратегии развития научно-исследовательской и инновационной деятельности.
Мероприятие было организовано в актовом зале вуза.
В состав Президиума вошли и.о. ректора РГЭУ (РИНХ) А.У. Альбеков,  проректор по научной работе и инновациям Н.Г. Вовченко, председатель Комитета Законодательного Собрания Ростовской Области по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями В.Л. Маринова, научный руководитель Южного научного центра Российской академии наук Г.Г. Матишов, директор  автономной некоммерческой организации «Формирование городского экологического парка «Темерник» Ю.Б. Погребщиков, заместитель  министра экономического развития Ростовской области Р.В.Шеховцов, начальник  отдела среднего профессионального образования и взаимодействия с учреждениями высшего образования Министерства общего и профессионального образования Ростовской области  А.Д. Сухенко.
А.У. Альбеков поздравил присутствующих с Днем российской науки и сообщил, что сегодня в РИНХе было подписано соглашение  о сотрудничестве с АНО «Формирование городского экологического парка «Темерник», задачей которого является реабилитация реки Темерник с преобразованием прибрежных территорий в общегородской экологический парк.  
- Ростовский государственный экономический университет выиграл грант на разработку стратегии социально-экономического развития города до 2035 года, - рассказал  и.о. ректора. – Большая группа ученых будет включена в эту работу. Нам очень важно, чтобы стратегия была реализована в полном объеме, а горожане смогли увидеть и оценить результаты.
Со словами приветствия выступили  председатель Комитета Законодательного Собрания Ростовской Области по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями В.Л. Маринова, научный руководитель Южного научного центра Российской академии наук Г.Г. Матишов, заместитель  министра экономического развития Ростовской области Р.В.Шеховцов, директор  автономной некоммерческой организации «Формирование городского экологического парка «Темерник» Ю.Б. Погребщиков.
Проректор по научной работе и инновациям Н.Г. Вовченко выступила с докладом «О результатах научно-исследовательской и инновационной деятельности РГЭУ (РИНХ) в 2017 г.».