Делегация из немецкого города Люденшайда побывала с визитом в Таганрогском институте им. А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ)

Делегация из немецкого города Люденшайда побывала с визитом в Таганрогском институте им. А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ)



18 января 2018
  • Поделиться:

В Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) состоялась серия мероприятий в рамках визита   делегации из Люденшайда (Германия, побратим г. Таганрога), прибывшей в  Таганрог в рамках  реализации обменной программы международного сотрудничества.

В ходе встречи с делегацией из Люденшайда директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) А.Ю. Голобородько поблагодарил организаторов проекта, отметил перспективность ряда новых направлений взаимодействия преподавателей и студентов факультета иностранных языков с немецкими партнерами (в частности, внимание было акцентировано на разработке и реализации в летнее время программ изучения русского языка школьниками и студентами Люденшайда), а также подчеркнул важность развития инструментов «народной дипломатии» как фактора укрепления международного образовательного, научного и культурно-просветительского партнерства на межмуниципальном и межрегиональном   уровнях.
Продолжилась встреча культурно-творческой программой, в рамках которой ансамбль русских народных инструментов «Лель» под руководством  Т.И.Карнауховой познакомил гостей с русским народным творчеством, а преподаватели кафедры (доцент Т.В. Смолина, старший преподаватель Ю.А. Смолин, старший преподаватель А.Ю. Шаханская) – с предметами  декоративно-прикладного творчества обучающихся и преподавателей вуза  в рамках выполнения курсового проектирования и выпускных квалификационных работ.
Завершился визит   дружественным  матчем по волейболу.