Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) – участник образовательного проекта «Мобильный Лабораториум»

Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) – участник образовательного проекта «Мобильный Лабораториум»



17 января 2018
  • Поделиться:

15 января   при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области стартовал образовательный проект «Мобильный Лабораториум», участником которого стал Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал)  РГЭУ (РИНХ).

На протяжении трех недель Интерактивный центр наук «Лабораториум», преподаватели и сотрудники вуза будут совершать   путешествие по районам Ростовской области. Маршрут включает в себя Зерноградский, Константиновский, Белокалитвенский, Красносулинский, Октябрьский, Усть-Донецкий, Мартыновский и Егорлыкский районы.
Первым участников проекта встретил Зерноградский район. Заведующими юридических кафедр факультета Экономики и права И.Н. Самойловой и О.А. Курилкиной была организована группа студентов для проведения мастер-классов. Они рассказывали о государстве, Конституции, правах и обязанностях граждан. Впервые учащиеся не только старшей, но и младшей и средней школы получили равный доступ к образовательным программам.
Психологическую работу с родителями и учителями школ провела доцент кафедры психологии Е.А. Махрина. Свое выступление она посвятила особенностям   адаптации детей к условиям современного образования в высшей школе.
О преимуществах и возможностях получения образования в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиала)  РГЭУ (РИНХ) рассказала заведующая учебной лабораторией Учебно-методического отдела Н.А. Киселева.