Торжественное открытие Спартакиады преподавателей и сотрудников РГЭУ(РИНХ) «Бодрость и здоровье»

Торжественное открытие Спартакиады преподавателей и сотрудников РГЭУ(РИНХ) «Бодрость и здоровье»



15 января 2018
  • Поделиться:

Сегодня, 15 января, в спортивном зале Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялось торжественное открытие Спартакиады преподавателей и сотрудников вуза «Бодрость и здоровье».

Организатор - кафедра Физического воспитания, спорта и туризма во главе с зав. кафедрой, к.п.н., доцентом Э.В. Мануйленко и доцентом кафедры Т.А. Жабровой.

В этом году Спартакиада пройдет по 5 видам спорта: дартсу, шахматам, настольном теннису, волейболу и бильярду.

В рамках открытия Спартакиады прошло состязание по дартсу. В роли судьи выступил доцент, заместитель декана ТД, к.с.н. И.Е. Пономарев.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился ректор университета, д.э.н., профессор А.У. Альбеков:
- Хочу сказать, что я очень рад, что ряды участников все время пополняются. В состав команд в этом году вошли и руководители подразделений университета, деканы. Я хочу пожелать всем участникам здоровья и хорошего настроения в этом году, а также одержать победу в сегодняшнем соревновании.

Задача Спартакиады – найти спортивные таланты и просто показать, что спорт - это здорово, интересно и весело.

Следует отметить, что соревнования для коллектива вуза проводятся ежегодно. В этом году в спартакиаде принимают участие 13 команд, включая команды ректората, Института магистратуры, Таганрогского педагогического института им. А.П.Чехова (филиала РГЭУ (РИНХ)), Финансово-экономического колледжа, Совета ветеранов.
Порядок очередности команд определила жеребьевка. Сотрудники и преподаватели показали высокий уровень навыков игры в дартс и хорошую физическую подготовку.

По итогам соревнований первое место заняла команда ректората, второе – команда факультета Экономики и финансов, третье место заняла команда Юридического факультета.