В Финансово-экономическом колледже РГЭУ (РИНХ) состоялась Неделя ЦМК

В Финансово-экономическом колледже РГЭУ (РИНХ) состоялась Неделя ЦМК



19 декабря 2017
  • Поделиться:

Целью мероприятия является знакомство студентов с основными этапами развития банковской системы РФ.

В рамках недели ЦМК был проведён конкурс газет на банковскую тематику. В конкурсе приняли участие все группы специальности «Банковское дело». Лучшей была признана газета группы БД-211; группы БД-111 и БД-102 заняли 2-е и 3- места соответственно.
Также прошел мастер- класс «Как блестяще пройти собеседование в банке?» среди студентов выпускных групп – БД-31 и БД-211. Его провел  управляющий ростовского отделения ПАО банка «Первомайский», а по совместительству и преподаватель колледжа А.В. Иванищев.  
Студенты 2-го курса подготовили творческий проект   «Банковские системы зарубежных стран». Организатором мероприятия выступила председатель ЦМК банковского дела М.А. Хапланова.  
Еще одним мероприятием в рамках Недели ЦМК стала студенческая научно- практическая конференция «Проблемы современных межбанковских расчётов». Организаторы мероприятия: преподаватели З.Х. Антиков и М.А. Хапланова.  Студенты подготовили доклады, в которых самостоятельно проанализировали проблемы в межбанковских расчётах и предложили некоторые способы решения.
Также была проведена викторина «Валюты мира». В ней приняли участие студенты 2 и 3 курсов специальности «Банковское дело».
     По итогам Недели участники и победители мероприятий получили почетные грамоты и дипломы.