Ректор РГЭУ (РИНХ) поздравил Южный научный центр РАН с 15-летием со дня образования

Ректор РГЭУ (РИНХ) поздравил Южный научный центр РАН с 15-летием со дня образования



15 декабря 2017
  • Поделиться:

14-15 декабря в  Ростове-на-Дону прошли мероприятия, посвященные 15-летию Южного научного центра РАН.

Сейчас ЮНЦ РАН - один из лидеров среди научных организаций Юга России. Полученные в ЮНЦ РАН результаты ряда фундаментальных исследований уже стали основой для новейших технологий в различных отраслях народного хозяйства.   Исследования ученых работают на продовольственную, энергетическую и экологическую безопасность России, как например, биотехнологии, связанные с восстановлением рыбных запасов южных и северных морей, энергосберегающие технологии, направленные на эффективное использование возобновляемых источников энергии, а также о современные технологии получения, передачи и обработки информации.
Ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) А.У. Альбеков поздравил коллектив ЮНЦ РАН со знаменательным событием – юбилеем организации.
- Сегодня ЮНЦ РАН — многоотраслевой научно-исследовательский комплекс, среди преимуществ которого — наличие научных школ и развитой инфраструктуры, устойчивое взаимодействие с регионами и соответствие проводимых исследований их потребностям, высокий уровень интеграции с вузами, государственными академиями наук, связь с отраслевой наукой, федеральными научными центрами, - подчеркнул А.У. Альбеков. - Благодарю Вас за созидательный труд, за совместную плодотворную работу и сотрудничество с Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ) в области оценки экономической ситуации в регионе и проблем экономической безопасности, результатом которой явилось создание Центра стратегических исследований  социально-экономического развития Юга России.