Методы повышения эффективности финансового менеджмента обсудили на факультете МиП

Методы повышения эффективности финансового менеджмента обсудили на факультете МиП



20 ноября 2017
  • Поделиться:

В рамках Всемирной недели предпринимательства на факультете Менеджмента и предпринимательства был проведен круглый стол   «Повышение эффективности финансового менеджмента в условиях развития предпринимательской деятельности и экологизации российской экономики».

Руководитель круглого стола –   зав. кафедрой «Финансовый менеджмент» В.Ю. Барашьян.
В организационный комитет вошли д.э.н., профессор В.С. Золотарев, к.э.н., профессор В.Д. Бджола, к.э.н., доцент О.Г. Журавлева, ст.преподаватель А.А. Лапоногова.
На Круглом столе поднимались вопросы формирования системы народного инвестирования (краудинвестинга), поддержки и стимулирования кредитования малого и среднего предпринимательства со стороны банковского сектора, совершенствования системы финансового менеджмента российских предприятий и транснациональных компаний, экологизации предпринимательских отношений в российской экономике.
Представителем бизнес-сообщества к.э.н., начальником отдела ценообразования и тарифного регулирования ООО «Ростсельмашэнерго» М.Н. Соколовым  был проведен мастер-класс   «Особенности работы в финансовой службе предприятий и современные требования работодателей к специалистам финансово-экономического профиля».
Большой интерес у участников круглого стола вызвала панельная дискуссия на тему: «Экологизация предпринимательских отношений в российской экономике», приуроченная к Году экологии в России (модератор – магистр менеджмента, ст.преподаватель А.А.Лапоногова).
По результатам Круглого стола были определены пути увеличения вклада предпринимательской деятельности в российскую экономику на основе внедрения современных методов и технологий финансового менеджмента.