Сетевое взаимодействие Института магистратуры РГЭУ (РИНХ) и Санкт-Петербургского государственного экономического университета

Сетевое взаимодействие Института магистратуры РГЭУ (РИНХ) и Санкт-Петербургского государственного экономического университета



17 ноября 2017
  • Поделиться:

Делегация Института магистратуры РГЭУ (РИНХ) из 15 магистрантов направлений «Экономика», «Юриспруденция», «Информационная безопасность» и заместителя директора   по науке О.М. Пушкарь посетила Санкт-Петербургский государственный экономический университет. Визит был организован в рамках  реализации плана о сетевом взаимодействии.

В рамках академической поездки магистранты РИНХа приняли активное участие в учебной жизни вуза (посещали лекционные занятия, принимали участие в круглых столах), ознакомились со структурой и историей СПБГЭУ и с самой Северной столицей.
Для ребят была организована  экскурсия на Балтийский завод, поездка в    Кронштадт. Студенты посетили    Государственный Эрмитаж, Исаакиевский собор, храм «Спас на Крови», Казанский собор, Адмиралтейство, Петропавловскую крепость.
Насыщенной была и учебная программа. Ребята побывали на лекции профессора В.В. Панина «Методология научного исследования». После нее состоялся круглый стол, в котором приняли участие и магистранты РГЭУ (РИНХ). Так, к примеру, Н. Терехов  выступил с докладом «Потенциал российской промышленности», В.Азизова «Судостроение как перспективная отрасль экономики».