Сотрудники полиции рассказали студентам РГЭУ (РИНХ) о вреде наркомании

Сотрудники полиции рассказали студентам РГЭУ (РИНХ) о вреде наркомании



17 ноября 2017
  • Поделиться:

Оперативно-профилактическая акция «Дети России - 2017» проводится   сотрудниками ОКОН УМВД по Ростову-на-Дону с целью формирования в молодежной среде негативного отношения к наркомании и наркопреступлениям.

16 ноября начальник подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 7 УМВД России по городу Ростову-на-Дону капитан полиции Александр Косинов встретился со студентами Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). Общение продолжалось более часа и было выстроено в формате «вопрос-ответ».
Полицейский обсудил с будущими юристами правовые и социальные последствия употребления наркотиков. Были разобраны смоделированные студентами возможные жизненные ситуации.
Капитан полиции Косинов акцентировал внимание студентов на информации о наказании, предусмотренном уголовным и административным законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотических средств и их немедицинское потребление.
В завершение  встречи  полицейский призвал молодежь проводить время с пользой, заниматься спортом и не подвергать опасности себя и своих близких.