Ректор РГЭУ (РИНХ) поздравил боксеров вуза с победой на VII чемпионате мира по боксу среди студентов в Таиланде

13 октября 2016
  • Поделиться:

Ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), д.э.н., профессор А.У. Альбеков поздравил с победой на VII чемпионате мира по боксу среди студентов воспитанников боксерского клуба университета, студентов  Харитона Аргба, завоевавшего золото в весе до 69 кг, и бронзовых призеров - Чингиза Натырова (весовая категория до 52 кг), Романа Подопригора (весовая категория до 56 кг), и  вручил юбилейные медали «85 лет РГЭУ (РИНХ)».

- В напряженной борьбе вы проявили отличную физическую подготовку, упорство и твердый характер, - отметил ректор. -  Своим примером вы доказали, что у РИНХовцев – большой потенциал и воля к победе.

Роман Подопригора, в свою очередь, выразил благодарность ректору за внимание  к молодым спортсменам, которые учатся в вузе.

Напомним: 3 - 8  октября в Таиланде проходил VII чемпионат мира по боксу среди студентов, в котором приняли участие более 300 спортсменов из 26 стран. Сборная России, как и на прошлом чемпионате мира в 2014 году, стала победителем общекомандного зачета. Если два года назад российская команда завоевала 7 золотых наград, то на чемпионате мира в Таиланде довольствовалась тремя. В весовой категории 46–49 кг первенствовал Вадим Кудряков. Харитон Аргба стал сильнейшим в весе 69 кг, Антон Зайцев завоевал золото в весовой категории до 91 кг. Также на счету россиян 5 серебряных и 5 бронзовых наград. Второе место в общекомандном зачете заняли боксеры из Казахстана, выиграв 6 медалей (3 золота,1 серебро, 2 бронзы). Замкнули тройку призеров хозяева чемпионата — команда Таиланда (2-0-2).