Ректор РГЭУ (РИНХ) принял участие в торжественном собрании в честь Дня экономиста

Ректор РГЭУ (РИНХ) принял участие в торжественном собрании в честь Дня экономиста



15 ноября 2017
  • Поделиться:

В правительстве Ростовской области  состоялось торжественное собрание, посвященное Дню экономиста.

На него были приглашены представители всех 55 муниципальных образований региона, руководители различных предприятий и организаций Дона, депутаты,  в том числе председатель комитета  Законодательного Собрания по экономической политике Виктор Шумеев,  глава Ростовстата Марина Самойлова, руководитель АСИ в ЮФО Евгений Дорошенко и Адам Альбеков - ректор РГЭУ (РИНХ), председатель Общественного совета при министерстве экономического развития региона.
На мероприятии от имени губернатора Ростовской области участников поприветствовал заместитель главы Юрий Молодченко.
- Сбалансированная экономика – основа процветания региона, а ваша деятельность должна обеспечивать  достижение этого равновесия, отвечать потребностям населения и бизнеса, - отметил он. - В соответствии с задачами, которые ставит перед нами губернатор, прогноз экономического развития должен быть основополагающим фактором в принятии решений по бюджету.
К участникам торжественного собрания также обратился министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.
«Руководство региона доверило минэкономразвития разработку Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года, над проектом которой, по поручению губернатора Василия Голубева, правительство работает вместе с экспертным сообществом Дона. Среди наших ключевых задач также реализация утвержденного губернатором плана действий по ускоренному экономическому росту и внедрение системы проектного управления в регионе».
Адам Альбеков в своем выступлении отметил исключительную важность  сотрудничества образования с органами власти и реальным сектором. Так, программные инициативы актуализируют вопрос создания на территории Ростовской области центра социального развития в рамках реализации приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций».  На основе поставленных задач в Университете сформирована дорожная карта мероприятий по трансформации Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) в университетский центр и достижению целевых значений показателей результативности. В настоящее время в рамках дорожной карты проекта успешно выполняются запланированные задачи по созданию условий для реализации проектно-ориентированных образовательных программ на всех уровнях образования, что является заделом РГЭУ (РИНХ) для решения социальных проблем и удовлетворению социальных потребностей, становлению и развитию социально-ориентированного бизнеса.
Адам Умарович также подчеркнул высокую значимость сотрудничества РГЭУ (РИНХ) с Министерством экономического развития Ростовской области, в рамках которого планируется создать на базе Университета площадки консультационно-регистрационных пунктов, оказывающих содействие по регистрации обучающихся в качестве предпринимателей, а также формирование и развитие профессиональных компетенций по предпринимательству (в т.ч. социальному) у обучающихся и сотрудников.