Студенты РГЭУ (РИНХ) завоевали «золото» и «бронзу» на Чемпионате мира по боксу среди студентов в Таиланде

11 октября 2016
  • Поделиться:

С 3 по 8 октября  в Таиланде состоялся VII чемпионат мира по боксу среди студентов, организованный Международной федерацией студенческого спорта (FISU). Мероприятие прошло в стенах   Университета Чианг Мая (Таиланд).

В соревновании приняли участие более 300 спортсменов из   России, Украины, Таиланда, Афганистана, Беларусии, Китая, Финляндии, Франции, Германии, Англии, Ирландии, Японии, Казахстана, Южной Кореи, Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, Непалп, Польши, ЮАР, Словении, Швейцарии, Таджикистана, Туркменистана и Палестины.

В состав сборной России вошли трое студентов РГЭУ (РИНХ): Харитон Агрба, Чингиз Натыров, Роман Подопригора.

В итоговом медальном зачете россияне завоевали три золотые, пять серебряных и четыре бронзовые награды.  Хозяева соревнований расположились на втором месте, третье досталось команде из Казахстана.

«Золото»  получили Вадим Кудряков в весовой категории до 49 кг и Харитон Агрба в весе 69 кг.  Чингиз Натыров в категории  до 52 кг и Роман Подопригора (вес до 55 кг) стали обладателями бронзовых наград.