Состоялась презентация программы двойных дипломов РГЭУ (РИНХ) и European University

Состоялась презентация программы двойных дипломов РГЭУ (РИНХ) и European University



11 октября 2016
  • Поделиться:

Презентацию программы двойных дипломов Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)  и  European University провела координатор программы, представитель EU Ольга Ломоносова.

Цель мероприятия – познакомить студентов с возможностями программы,  требованиями к кандидатам и карьерных перспективах.

Соглашение об академическом сотрудничестве было заключено между РГЭУ (РИНХ) и European University в январе 2011 года. Спустя несколько месяцев был подписан договор о реализации программы двойных дипломов.

Всего за это время  обучение в европейских кампусах EU прошли 25 студентов  РГЭУ (РИНХ). Большинство из обладателей двойных дипломов  смогли  начать карьеру в крупных международных компаниях.

В качестве примера Ольга Ломоносова привела выпускницу РГЭУ (РИНХ) Дарью Красавину, которая прошла обучение в кампусе Барселоны. В настоящее время девушка работает одним из ведущих менеджеров в московском офисе компании «Procter & Gamble» и считает, что наличие международного диплома стало ее главным конкурентным преимуществом.

European University основан в 1973 году. Сегодня он является крупной  европейской бизнес-школой с тремя основными кампусами, расположенными в Женеве, Барселоне и Мюнхене.

В рейтинге  «Quacquarelli Symonds» 2015 года  European University  входит в топ-35 европейских бизнес-школ.

Участие в программе двойных дипломов могут принять студенты 3,4,5 курсов. В общей сложности обучение длится 1 год. В течение 1-го семестра студенты получают образование по программе  European University в стенах РГЭУ (РИНХ). Во втором семестре обучение проходит в кампусе, расположенном в Барселоне. Преподавание ведется на английском языке.

Таким образом, по завершении обучения выпускник получает одновременно 2 диплома: РГЭУ (РИНХ) и European University.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Отдел международной мобильности, к. 344
Троилина Анна Владимировна, тел. 237-02-53, Interoffice.rsue@gmail.com