Студенты факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности – на презентации участников конкурса "Лучший ИТ-проект Дона"

Студенты факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности – на презентации участников конкурса "Лучший ИТ-проект Дона"



1 ноября 2017
  • Поделиться:

Мероприятие состоялось в Южном IT-парке.

В 2017 году участниками конкурса стали 37 человек, которые представили на суд жюри 41 проект.

Победители будут названы в 4-ех номинациях: «Лучший проект в социальной сфере», «Лучший веб-портал или веб-сайт», «Лучший проект по автоматизации процессов и обработке данных».
Конкурс «Лучший ИТ-проект» проводится по поручению Губернатора Ростовской области В.Ю.  Голубева в  целях пропаганды инновационных достижений в сфере информационных технологий, стимулирования и развития сферы информационных технологий.
Впервый он прошел в  2014 году. Тогда было подано 45 заявок. Жюри определило трех победителей – по одному в каждой номинации.

В 2017 году положение о конкурсе было дополнено пунктом о возможности признания конкурса несостоявшимся в случае, если подано менее двух заявок на одно призовое место, а также корректировки списка номинаций конкурса. В частности, появилась новая номинация «Лучший проект по автоматизации процессов и (или) обработке данных», которая позволит охватить более технологичные сферы разработки программного обеспечения, а также сервисов, использующих технологии машинного обучения и обработки больших объемов данных.

На презентации 31 октября присутствовали студенты факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ) и заместитель декана факультета по воспитательной  и профориентационной работе Н.А. Клитина.
РИНХ на конкурсе представил магистрант В. Мальцев, который подготовил проект «Система обнаружения аномальных последовательностей в любой цифровой структуре».
Имена победителей конкурса будут оглашены после утверждения соответствующего распоряжения правительства Ростовской области.