Состоялось посвящение в студенты первокурсников факультета Истории и филологии Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)

Состоялось посвящение в студенты первокурсников факультета Истории и филологии Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)



18 октября 2017
  • Поделиться:

В Концертном зале ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) состоялось посвящение первокурсников факультета истории и филологии в студенты.   Представители старших курсов познакомили ребят со студенческой жизнью в креативном формате.  

Зачетные книжки первокурсникам вручили декан факультета истории и филологии А.А. Волвенко, заместитель декана по учебной работе Л.В. Названова, заведующая кафедрой истории В.А. Агеева, профессор кафедры русского языка и литературы В.В. Кондратьева.

Заместитель декана по воспитательной работе О.А. Липовая рассказала первокурсникам о традициях, принятых на факультете истории и филологии. Одна из них была введена 2 года назад: путем жеребьевки каждому курсу присваивалось имя известного историка и филолога. В честь этого события   открыта галерея на втором этаже факультета Истории и филологии. Имена известных деятелей науки, присвоенные группам, передаются от курса к курсу:

Первокурсники этого года тоже стали участниками данной традиции. Группам ИО-211 и ИО-212 было присвоено имя известного историка Василия Никитича Татищева. Группе РЯЛ-211 перешло имя Антона Павловича Чехова.
Студенты первого курса принесли торжественную клятву и с удовольствием вступили в ряды обучающихся  факультета Истории и филологии.