Волонтеры РГЭУ (РИНХ) примут участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в городе Сочи

Волонтеры РГЭУ (РИНХ) примут участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в городе Сочи



11 октября 2017
  • Поделиться:

Волонтеры  Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) вошли в состав делегации Ростовской области, которая отправилась в Сочи для участия во Всемирном фестивале молодежи.

Мероприятие пройдет с 14 по 22  октября.
От РГЭУ  (РИНХ) в Сочи отправились Виктория Мамченко, Ксения Посевина, Дарья Алтанец, Ольга Федорова, Анастасия Бережная, Кристина Кирьян, магистр - Оксана Мятыгина, Марина Осипова, Светлана Дорофеева .
Торжественное открытие в формате карнавального шествия состоится 14 октября.
Одним из важных мероприятий ВФМС 2017 в рамках международного сотрудничества станет встреча глав ведомств по работе с молодежью, участниками которой станут представители более 70 стран.
Министры обсудят проблемы развития человеческого потенциала в современном мире и профессиональной ориентации молодежи, вопросы обеспечения экологической устойчивости в современном мире и борьбы с изменениями климата и их последствиями. Результатом встречи   станут алгоритмы совместных действий ряда стран по решению глобальных проблем современности, а также Виртуальный секретариат министров по молодежной политике в социальной сети Facebook, призванный создать стабильную систему сотрудничества и дружественных отношений.
Помимо красочных Церемоний открытия и закрытия, участников ВФМС 2017 ждет арт-центр, Международный молодежный кинофорум, фестиваль «More Jam», танцевальная мастерская, чемпионат по футболу, мастер-классы по фигурному катанию, соревнования по экстремальным видам спорта и многое другое.
И, конечно, одной из отличительных черт XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов выступает волонтерский корпус, который объединил 5000 добровольцев из 67 стран и стал самым массовым в мире среди неспортивных мероприятий.