Подписано соглашение о взаимодействии между РГЭУ (РИНХ), Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и Российским банком поддержки МСП

Подписано соглашение о взаимодействии между РГЭУ (РИНХ), Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и Российским банком поддержки МСП



5 октября 2017
  • Поделиться:

5 октября состоялась церемония подписания Соглашения о взаимодействии между Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ), Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и Российским банком поддержки малого и среднего предпринимательства.

Цель - содействие развитию малого и среднего предпринимательства, в том числе среди студентов, с использованием уникальных возможностей информационно-аналитического ресурса - Портал Бизнес-навигатора МСП. Соглашение устанавливает стратегическое практико-ориентированное партнёрство, которое даст новый вектор развития талантливой и профессиональной молодежи.

Подписи под документом поставили ректор РГЭУ (РИНХ) А.У. Альбеков, заместитель Председателя Правления АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» П.Ю. Тарасов и советник Дирекции маркетинговой и информационной поддержки субъектов МСП АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Е.В. Шпак.

Следует отметить, что РГЭУ (РИНХ) является 3-им вузов в  стране, с которым было заключено данное соглашение.

По словам П.Ю. Тарасова, одна из главных задач – вовлечение молодежи в предпринимательский процесс. Для этого был создан Портал Бизнес-навигатора МСП. С его помощью молодые бизнесмены могут    определить оптимальный вид деятельности, наилучшее местоположение, составить бизнес-план, узнать о конкурентах, получить информацию о кредитных продуктах, мерах государственной поддержки, участии в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием.

При создании Портала Бизнес-навигатора МСП был изучен опыт различных стран, однако на сегодняшний день аналогов ресурсу по функционалу и исполнению в России и в мире не существует.

- Мы надеемся на то, что студенты РИНХа смогут задать высокий темп в области и в дальнейшем будут активно использовать наш ресурс и продвигать его, - подчеркнула Е.В. Шпак.

Ректор РГЭУ (РИНХ) А.У. Альбеков, в свою очередь, отметил, что причина неудач многих предпринимателей заключается в  неумении просчитать расходы, проанализировать возможные риски, поэтому одна из важнейших задач – оказание помощи начинающим бизнесменам в создании грамотного бизнес-плана.

По завершении церемонии подписания Соглашения о взаимодействии в актовом зале вуза состоялась презентация портала Бизнес-навигатора МСП для студентов университета.