Первый президент ASECU Youth, выпускница РГЭУ (РИНХ) Екатерина Вернези поделилась со студентами опытом международной мобильности

Первый президент ASECU Youth, выпускница РГЭУ (РИНХ) Екатерина Вернези поделилась со студентами опытом международной мобильности



26 сентября 2017
  • Поделиться:

  23 сентября магистранты, обучающиеся по программам кафедры мировой экономики, политики и глобализации (International Business, Международная экономика, Европейские исследования) воспользовались возможностью узнать об опыте обучения за границей и участия в международных научных мероприятиях из первых рук.

Выпускница кафедры Екатерина Вернези, приехавшая из Брюсселя, где она сейчас работает, подробно рассказала о своих достижениях и ответила на вопросы.
По словам Екатерины, первым и самым вдохновляющим шагом ее международной карьеры было участие в конференциях и летних школах, а также должность первого президента Молодежной Ассоциации экономических университетов стран Южной и Восточной Европы и региона Черного моря (ASECU Youth).
Затем последовали учебная стажировка в вузе-партнёре РГЭУ (РИНХ) - Миланском политехническом университете, победа в стипендиальном конкурсе фонда UniCredit Foundation и отбор лучших студентов для участия в совместной магистерской программе Миланского и Туринского политехнического университетов.
Гостья подробно рассказала об особенностях процесса обучения и трудоустройства в ЕС и дала подсказки по адаптации в иностранной академической среде.
Презентацию актуальных возможностей международной мобильности, основных стипендиальных программ и вузов-партнёров провел для собравшихся начальник Управления международного сотрудничества РГЭУ (РИНХ) О.В. Бодягин, который также напомнил, что индивидуальную консультацию по этим вопросам можно ежедневно получить в отделе международной мобильности РГЭУ (РИНХ) в ауд. 344 (напротив кафедры маркетинга) или по телефону 2370253.