Студенты РГЭУ(РИНХ) приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню российской молодежи

Студенты РГЭУ(РИНХ) приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню российской молодежи



28 июня 2017
  • Поделиться:

27 июня, первые лица области и города поздравили юношей и девушек с Днем российской молодежи. Губернатор Василий Голубев и глава Администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев пообщались с молодыми представителями спортивных, военно-патриотических, волонтерских, творческих объединений и организаций Дона. Массовые гуляния в честь праздника прошли на ростовской набережной.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, на Дону День молодежи считают своим праздником почти четверть населения – около 1 млн. человек от 14 до 30 лет.
– Сегодня праздник молодых, целеустремленных, полных сил и энергии людей. Именно от вас зависит дальнейшее развитие всего Донского края, – обратился к участникам праздника Василий Голубев.
Именно активная работа, энергичность, инициативность юношей и девушек станет залогом настоящих и будущих успехов Ростовской области, уверен губернатор.
Инициативы молодых всегда находят поддержку в области. Ежегодно присуждаются губернаторские премии талантливым молодым ученым и инноваторам. Открываются новые центры коворкинга для начинающих предпринимателей.
На Дону очень энергичная молодежь: более 340 тысяч молодых людей принимают участие в общественной жизни области, участвуют в слетах, форумах, акциях, круглых столах. Свыше 100 тысяч ребят участвуют в волонтерском движении. В регионе создана одна из самых разветвленных сетей органов молодежного самоуправления в России – 55 молодежных парламентов и 55 правительств.
В октябре этого года наш регион примет участие в мероприятиях XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Почти тысяча донских волонтеров посетит самую массовую молодежную площадку.
Празднование на ростовской набережной продолжили выступления молодежных музыкальных и творческих коллективов, а завершились гулянья в честь Дня молодежи России пенной дискотекой.