Творческие коллективы РГЭУ(РИНХ) приняли участие в Губернаторском бале выпускников

Творческие коллективы РГЭУ(РИНХ) приняли участие в Губернаторском бале выпускников



26 июня 2017
  • Поделиться:

23 июня, в Ростове-на-Дону состоялся традиционный губернаторский бал «Золотое созвездие Дона-2017». Почти 800 выпускников собрались на фонтанной площади. Это ребята со всей области — все, кто закончил школу с отличием и получил региональную золотую медаль за особые успехи.

Начался праздник с приветственного слова губернатора. Глава региона пожелал юношам и девушкам мирного неба, счастья и новых успехов:

- Спасибо за ваше трудолюбие, за стремление окончить школу с достойными результатами! Уже завтра вам предстоит задуматься о том, как строить свою взрослую жизнь. Желаю вам так же достойно и красиво двигаться вперед! - обратился губернатор к выпускникам.

Особые слова признательности Василий Голубев адресовал педагогам и родителям, которые всё это время поддерживали талантливых ребят.

В этом году на Фонтанной площади ребята провели флешмоб «80-летию Ростовской области посвящается…». Держа в руках планшеты золотистого цвета, выпускники распределились по площади, составив живую цифру «80» перед сценой.

Отметим, что организаторы подготовили для молодых людей насыщенную и интересную программу. На сцене выступили творческие коллективы г.Ростова-на-Дону. Артисты Студенческого культурного центра РГЭУ(РИНХ) стали прекрасным украшение торжества. В экспозиционной части мероприятия, со своей авторской коллекцией костюмов из подручных средств, посвященной году экологии, приняли участие активисты Патриотического совета РГЭУ(РИНХ). Работала интерактивная площадка с мастер-классами, ребят научили расписывать керамику или плести корзины. Также была открыта фотозона.

Напомним, в Ростовской области выпускной в 2017 году отметят более 15 тысяч учащихся 11-х классов. Обладателями федеральной медали «За особые успехи в учении» стали почти 2,5 тысячи выпускников Дона.