Студенты РГЭУ(РИНХ) приняли участие в федеральном проекте "Корпус общественных наблюдателей"

Студенты РГЭУ(РИНХ) приняли участие в федеральном проекте "Корпус общественных наблюдателей"



19 июня 2017
  • Поделиться:

От Ростовской области в федеральном проекте "Корпус общественных наблюдателей"   участвовало 450 студентов. Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) делегировал 100 человек для работы в регионе, 8 студентов отправились в Москву под руководством регионального координатора, студентки 3 курса факультета Торговле дело Карапетян Риммы.

Отметим, всего в Ростовской области в государственной итоговой аттестации принимает участие около двух тысяч общественных наблюдателей, из них более 450 человек – это наблюдатели Корпуса общественных наблюдателей Донского союза молодежи. Наши наблюдатели делятся своими впечатлениями:

"Лично для меня это сам факт участия в такой программе и возможность сделать так,чтобы все проходило честно и более прозрачно. Многие думают, что быть наблюдателем это в основном следить за детьми. И они не правы. Это в первую очередь следить за условиями, в которых участники сдают экзамены. За руководителями и организаторами. Чтобы все права были соблюдены, а только потом за детьми", - делится опытом общественный наблюдатель Донского союза молодёжи Алексей Пушкарев.
"Я являюсь членом Корпуса общественных наблюдателей Донского союза молодёжи, мониторил проведение 6 экзаменов в этом году. Я понимаю, что моя цель - это честное ЕГЭ. С первого дня я понял, какую важную роль общественный наблюдатель играет в сфере качественного образования РФ. Сейчас, как и в первый раз, я тщательно проверяю все детали, которые должны быть организованы на ППЭ, сверяясь с каждым пунктом в своей рабочей тетради. Аудитории, металлоискатель, руководитель ППЭ, члены ГЕК, КИМ, камеры, глушилки, штаб - это всё, что находится в поле зрения наблюдателя.

Корпус общественных наблюдателей - это отличный шанс сделать вклад в развитие Российского образования, найти новые знакомства, получить яркие эмоции и бесценный опыт!", - прокомментировал общественный наблюдатель Никита Заводнов.