Печатные издания РГЭУ (РИНХ) были представлены на донском форуме СМИ «Южная медиасфера»

Печатные издания РГЭУ (РИНХ) были представлены на донском форуме СМИ «Южная медиасфера»



8 июня 2017
  • Поделиться:

8 июня в конгрессно-выставочном центре «Донэкспоцентр»  состоялось открытие второго донского форума средств массовой информации «Южная медиасфера».

В нем приняли участие  представители власти, вузов, руководители  и сотрудники СМИ, работающие в Южном федеральном округе. Также были приглашены коллективы  средств  массовой информации   из Москвы, Алтая, Воронежа и Краснодара.
На форуме были представлены периодические издания Ростовского государственного экономического университета (РИНХ): газета «Экономист» и студенческий журнал «РИНХбург».
Активное участие в презентации материала принял коллектив факультета Лингвистики и журналистики вуза во главе с деканом Т.В. Евсюковой и заведующей кафедрой журналистики Л.В. Кихтан.
Посетили форум губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев и глава Администрации донской столицы В.В. Кушнарев.
На пленарном заседании «Эффективность и качество прессы: нужно ли выбирать?» представители региональной власти и ведущие медиаспециалисты России и области обсудили, как чувствует себя южная пресса, к чему готовиться региональным СМИ, как найти баланс между качеством работы и бизнес-эффективностью средства массовой информации.
Кроме этого, в рамках форума состоялись два круглых стола: «Медиаобразование: каковы главные задачи» и «Подписка и распространение: как поддерживать?».