Студент РГЭУ (РИНХ) стал лауреатом XI Всероссийского конкурса научных работ и рефератов на призы компании «РОСГОССТРАХ»

Студент РГЭУ (РИНХ) стал лауреатом XI Всероссийского конкурса научных работ и рефератов на призы компании «РОСГОССТРАХ»



7 июня 2017
  • Поделиться:

Подведены итоги XI Всероссийского конкурса научных работ и рефератов по страхованию на призы компании «РОСГОССТРАХ».

Лауреатом конкурса в этом году стал и студент Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Виталий Быстров — за победу в номинации «За научные работы по перестрахованию» он удостоен дополнительной награды в 15 тыс. рублей. Торжественное награждение Виталия Быстрова состоялось на заседании Ученого совета РГЭУ (РИНХ) под руководством ректора университета А.У.  Альбекова.

Диплом победителя лауреату вручил директор Ростовского филиала компании «РОСГОССТРАХ» Юрий Липатов.

- Было приятно узнать, что я оказался в числе лауреатов, - отметил Виталий Быстров. — Такая победа, конечно, окрыляет.  Тему перестрахования для своей работы я взял неслучайно, я считаю это направление очень интересным и актуальным, особенно после появления в 2016 году Российской национальной перестраховочной компании и Совета по перестрахованию РФ.

Конкурс считается самым массовым и самым престижным мероприятием для российских студентов вузов и колледжей, изучающих страховое дело.

В 2016-2017 учебном году в нем приняли участие 297 студентов 84 учебных заведений, представляющих 43 региона России — от Владивостока до Калининграда. Научное руководство осуществляло 118 преподавателей. Экспертами конкурса традиционно выступили руководители профильных подразделений компании «РОСГОССТРАХ», а также преподаватели московских вузов, призванные авторитеты в страховой области.