Деловая встреча "Противодействие коррупции в современной России"" состоялась в Таганрогском институте им.А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ)

Деловая встреча "Противодействие коррупции в современной России"" состоялась в Таганрогском институте им.А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ)



1 июня 2017
  • Поделиться:

31 мая   на факультете Экономики и права состоялась деловая встреча «Противодействие коррупции в современной России» в рамках участия в региональных мероприятиях по правовому просвещению.

Ее участниками стали старший помощник прокурора   Таганрога Н.А.  Дубашева и начальник правового управления Администрации   Таганрога Ю.Ж. Шатская. На встрече также  присутствовали директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)    А.Ю. Голобородько, декан факультета Экономики и права И.А. Стеценко, зам. декана по учебной работе И.А. Гдалевич, зам. декана по воспитательной работе  Т.В. Агафонова, зав. кафедрой отраслевых юридических дисциплин О.А. Курилкина, зав. кафедрой теории и философии права И.Н. Самойлова, преподаватели и студенты факультета.
В приветственном слове А.Ю. Голобородько подчеркнул значимость взаимодействия филиала с правоохранительными органами и с органами законодательной, исполнительной власти в рамках правового просвещения, также раскрыл приоритетные направления работы вуза в формировании правовой культуры, правового сознания  студентов и сотрудников вуза.
Старший помощник прокурора  Таганрога Н.А. Дубашева рассказала о правовом регулировании в сфере противодействия коррупции, об основных направлениях государственной политики в сфере противодействия коррупции.
Начальник правового управления Администрации   Таганрога Ю.Ж. Шатская раскрыла особенности проведения антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и их проектов органами местного самоуправления, привела примеры из практики проведения экспертиз.
Мероприятие было организовано и подготовлено доцентами кафедры отраслевых юридических дисциплин Т.П. Агафоновой и Я.В. Коженко.