Анонсы

Анонсы



14 ноября 2016

Международная научно-практическая конференция «Россия и ЕС: пути развития и перспективы»

Распоряжением Президента Российской Федерации В.В. Путиным № 336-рп от 25 октября 2014 года было объявлено о проведении года Российской Федерации в Греческой Республике и года Греческой Республики в Российской Федерации. Перекрестный год России и Греции – это возможность отдать должное многовековой культурной истории двух стран, связанных давними традициями, дружбой и взаимопомощью, опирающихся на общую духовность. Мероприятия перекрестного года способствуют дальнейшему сближению России и Греции, открывают новые горизонты для всестороннего взаимодействия, дают новый импульс развитию сотрудничества в разных областях межгосударственных отношений.
Под эгидой перекрестного года Федеральной национально-культурной автономией греков России проведено более 50 мероприятий в образовательной, научной и культурной сферах. С давним партнером и другом, Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ), было подписано соглашение о сотрудничестве в области науки, культуры и образования,  а также о поддержке и возрождении традиций общественного просветительства. В Бизнес-школе РГЭУ (РИНХ) открыта программа дополнительного образования по изучению новогреческого языка.
Итоговым мероприятием перекрестного года станет проведение Международной научно-практической конференции «Россия и ЕС: развитие и перспективы» на базе РГЭУ (РИНХ) с участием представителей Пирейского университета (г. Пирей, Греция) и Университета им. Аристотеля (г. Салоники, Греция).
Программа конференции:
17 ноября - 10.00, актовый зал – торжественное открытие конференции;
11.00-12.00 пленарное заседание;
18 ноября - 10.00-11.00, ауд. 334 - круглый стол – презентации вузов-участников, подписание Меморандума об академическом сотрудничестве между РГЭУ (РИНХ) и Университетом им. Аристотеля в г. Салоники.
Меморандум подписывают ректор РГЭУ (РИНХ) Альбеков Адам Умарович
и проректор по экономике и финансам Университета им. Аристотеля г. Салоники Николаос Варсакелис;
12.30-14.00, ауд. 323 - мастер-классы для участников конференции;
19 ноября - 13.00, ауд. 323 - в рамках конференции профессор Университета Пирея Элефтериос Талассиноспроведет открытые лекции для преподавателей, магистрантов и аспирантов.


Возврат к списку