Анонсы

Анонсы



11 апреля 2022

Международная научно-практическая онлайн конференция «Развитие российской экономики и ее финансовая безопасность в условиях современных вызовов и угроз»

14 апреля 2022 года на базе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) проводится Международная научно-практическая онлайн конференция «Развитие российской экономики и ее финансовая безопасность в условиях современных вызовов и угроз». Конференция будет организована в смешанном (офлайн и онлайн) очном формате.

Конференция проводится при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе, Федеральной службы по финансовому мониторингу, Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ, МРУ Росфинмониторинга по Южному федеральному округу.

В работе конференции примут участие представители ведущих научных и образовательных организаций, вузов-участников Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ, а также практические работники, научные сотрудники, студенты, магистранты, аспиранты.

Планируемые дискуссионные площадки и мероприятия конференции:

1. Секция «Управление финансами: новые вызовы и риски»

2. Секция «Тенденция развития банковского дела и денежного обращения в условиях современных вызовов»

3. Секция «Противодействие коррупции в налоговой сфере»

4. Питч-сессия «Новая парадигма развития экономики регионов, отраслей и предприятий в условиях современных вызовов и угроз»

5. Мастер-класс по Финансовой грамотности

Круглые столы:

1. Влияние цифровизации финансового рынка на степень его защищенности от рисков отмывания доходов и финансирования терроризма

2. Анализ финансовых рынков: методы, новые финансовые технологии и практические аспекты

Программа конференции


Возврат к списку