Анонсы

Анонсы



14 мая 2021

Антишкола #МЫВМЕСТЕ для молодых деятелей культуры и искусств, творцов с ограниченными возможностями здоровья

1–6 июня 2021 года впервые в рамках форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» запланировано проведение нового формата антишколы #МЫВМЕСТЕ для молодых деятелей культуры и искусств, творцов с ограниченными возможностями здоровья (далее – творцы с ОВЗ). Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Академия доступной среды» выступает партнером инклюзивной смены арт-кластера.

Форум проводится с 2015 года и является крупнейшей площадкой для творческой молодежи страны. За годы организации Форума его участниками стали более 20 000 молодых профессионалов креативных индустрий (музыки, изобразительного искусства, кино, театра, литературы, хореографии, архитектуры, дизайна) из всех субъектов Российской Федерации. Арт-кластер посетили более 2 500 экспертов и почетных гостей, представляющих ведущие фонды, объединения и организации. Форум включает в себя образовательные антишколы по различным творческим направлениям. К разработке содержательного наполнения антишкол привлекаются партнеры – лидеры сферы креативных индустрий.

В 2021 году культурно-просветительская и образовательная программа антишкол будет включать в себя: школу креативной экономики клуба «Меганом», TikTok-коворкинг «Таврида.АРТ», программу наставничества «Большая перемена», акселератор арт-кластера «Таврида» и Фонда президентских грантов, конкурс грантов «Придумано на Тавриде». Формат антишкол ориентирован на практику, прикладной подход и совместное творчество участников и лидеров арт-рынка, встречи со знаковыми фигурами креативных индустрий, брейнштормы и воркшопы. В работе образовательных антишкол примут участие около 6 000 молодых деятелей культуры и искусства в возрасте от 18 до 35 лет.

Во время антишколы инклюзивной смены запланирована съемка социального фильма о креативных коллаборациях молодых деятелей культуры и искусств с творцами с ОВЗ. Даты являются проектными и могут быть скорректированы. В случае изменения периода проведения антишколы актуальная информация будет направлена дополнительно. Место проведения мероприятий арт-кластера – Республика Крым, г. Судак, бухта Капсель.

Приглашаем талантливых студентов с ограниченными возможностями здоровья к реализации данного проекта, а также к участию в антишколе #МЫВМЕСТЕ по направлениям музыка, хореография, театр и кино, АРТ, медиа.

Контактное лицо: Герасименко Анастасия Сергеевна, эл. почта: gerasimenko@social-tech.ru.


Возврат к списку