Анонсы

Анонсы



20 апреля 2021

21-22 апреля на базе РГЭУ (РИНХ) прошла Международная научно-практическая онлайн конференция «Развитие Российской экономики и ее безопасность в условиях современных вызовов и угроз»


21 и 22 апреля 2021 года на базе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) как участника Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ совместно с МРУ Росфинмониторинга по ЮФО прошла Международная научно-практическая онлайн конференция «Развитие российской экономики и ее безопасность в условиях современных вызовов и угроз».

В работе конференции приняли участие представители ведущих научных и образовательных организаций, вузов-участников Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ, а также практические работники, научные сотрудники, студенты, магистранты, аспиранты.

21 апреля в 10:00 в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) прошло Пленарное заседание. 21 апреля с 13:30 до 17:00 и 22 апреля с 14:00 до 18:00 в онлайн формате прошла работа секций Конференции.

Планируемые дискуссионные площадки и мероприятия конференции:

1. Проблемы управления финансово-бюджетными рисками в условиях экономической неопределенности

2. Рынок цифровых финансовых активов: вызовы, риски и проблемы оценки.

3. Тенденции развития банковского дела и денежного обращения в условиях современных вызовов.

4. Роль федеральной налоговой службы в обеспечении финансовой безопасности российской экономики.

5. Новые тренды мировой экономики: теоретический горизонт и эмпирический ландшафт.

6. Новая парадигма развития экономики регионов, отраслей и предприятий в условиях современных вызовов и угроз.

На дискуссионных площадках выступили:

21 апреля - профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников и практических работников;

22 апреля - молодые ученые, студенты, аспиранты и магистранты.

22 апреля также проведены круглые столы для молодых ученых, студентов, аспирантов и магистрантов «Финансовый мониторинг как механизм противодействия отмыванию коррупционных доходов» в Точке кипения РГЭУ (РИНХ), а также встреча-семинар Клуба «Инвесторы и трейдеры» «Инвестиционная привлекательность американского и российского фондового рынка: pro и contra» в онлайн формате. Ссылки для регистрации и участия в конференции размещены в программе.

Программа конференции


Возврат к списку