Анонсы

Анонсы



8 мая 2019

ПРЕМИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ НАУКИ И ИННОВАЦИЙ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

ПРЕМИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ НАУКИ
И ИННОВАЦИЙ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ (до 35 лет включительно)

Премия Президента Российской Федерации присуждается:

за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук (далее - научные исследования);

за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны (далее - разработки).

Значимость вклада молодых ученых в развитие науки определяется с учетом уровня их научных достижений (решение перспективной научной задачи, создание нового научного направления или научной школы) и потенциала дальнейшего применения полученных ими научных результатов.

Значимость вклада молодых ученых в разработки определяется с учетом научно-технического уровня разработанных образцов новой техники и прогрессивных технологий, их конкурентоспособности на международном рынке, повышения обороноспособности страны, а также масштаба осуществленного или потенциального внедрения разработанных образцов и технологий.

На соискание премии Президента Российской Федерации выдвигаются молодые ученые, научные исследования и разработки которых опубликованы или обнародованы иным способом либо научные исследования и разработки которых содержат информацию ограниченного доступа.

Премия Президента Российской Федерации может присуждаться как одному молодому ученому, так и коллективу молодых ученых, состоящему не более чем из трех человек (далее - коллектив). В случае присуждения премии Президента Российской Федерации коллективу денежное вознаграждение делится поровну между ее лауреатами, а диплом, почетный знак, удостоверение к нему и фрачный знак вручаются каждому из лауреатов.

Премия Президента Российской Федерации не присуждается ее лауреатам повторно.

Ежегодно присуждаются четыре премии Президента Российской Федерации.

Для подачи заявки на премию Президента Российской федерации в области науки и инноваций для молодых ученых необходимо обратиться к заместителям деканов по науке Вашего факультета/института/филиала до 3 июня 2019 года.

Заместители деканов формируют списки кандидатур и направляют их в Студенческое бюро РГЭУ (РИНХ) (ком. 414а) до 10 июня 2019 года по форме:

№ п/п

ФИО

(полностью)

Должность/ группа

Контактные данные

(тел., эл.почта)

Краткое описание результатов научных исследований



Возврат к списку