РГЭУ (РИНХ) - участник акции «Ученые в школы»

РГЭУ (РИНХ) - участник акции «Ученые в школы»



9 февраля 2023
  • Поделиться:

8 февраля 2023 года, в День российской науки в рамках участия в акции «Ученые в школы» в МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 78 имени Героя Советского Союза Неделина М.И.» ученые РГЭУ (РИНХ) и преподаватели Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) провели научные мероприятия для учащихся старших классов.

Профессор кафедры общего и стратегического менеджмента Николай Димитриади прочитал лекцию «Выбор прибыльного предпринимательского проекта». В понятной школьникам форме был описан алгоритм выбора прибыльного предпринимательского проекта, основанный на использовании количественных оценок привлекательности рынка/отрасли, в также доступных для использования ресурсов.

Представители Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) провели мероприятие для учащихся 8 класса школы № 78. В начале встречи поздравила учеников с Днем науки, рассказала о преимуществах обучения в колледже, о возможности непрерывного обучения в РГЭУ (РИНХ) заместитель директора Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) Ольга Джу. 

Далее преподавателем Татьяной Мирошниченко и председателем ЦМК «Финансов и бухгалтерского учета» Наталией Гамалеевой был организован урок-деловая игра по теме «Финансовая грамотность». Игра состояла из пяти раундов, в которых ребята принимали активное участие, за что получили памятные подарки. Результатом урока явилось понимание учащихся того, что финансовая грамотность играет огромную роль в жизни молодежи и их независимости в будущем.