Боксеры РГЭУ (РИНХ) – участники суперсерии Национальной студенческой лиги по боксу

Боксеры РГЭУ (РИНХ) – участники суперсерии Национальной студенческой лиги по боксу



11 мая 2021
  • Поделиться:

В рамках Западной конференции Национальной студенческой лиги по боксу, посвященной Дню Победы, во Дворце спорта ГГНТУ в г. Грозном встретились боксеры из Чеченской Республики, Севастополя, Крыма, а также Сборная команда Западной конференции.

Поклонники бокса смогли увидеть 10 захватывающих поединков. На ринг вышли 20 спортсменов в 5 весовых категориях: 59 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг и 91+ кг.

Боксеры РГЭУ (РИНХ) Абушамиль Хасаев и Ваге Геворгян также приняли участие в студенческой суперсерии. Студенты провели бескомпромиссные поединки и показали отличный бокс и получили дипломы за участие в турнире.

Напомним, что в Грозном учредили лигу студенческого бокса, в состав которой входят представители лучших вузов России. Соответствующее соглашение было подписано в рамках открытия Всероссийских соревнований по боксу среди студентов в Чечне.

В новой лиге представлены практически все дивизионы: от школьников до профессиональных боксеров. В сентябре 2021 года пройдет финал лиги в виде суперсерии в пяти весовых категориях по правилам профессионального бокса, но с ограничением до пяти раундов.