Первая победная серия игр баскетбольной команды «БАРС-РГЭУ»

Первая победная серия игр баскетбольной команды «БАРС-РГЭУ»



28 января 2020
  • Поделиться:

Первую и победную серию домашних игр нового 2020 года, которые состоялись 24-25 января, баскетбольный клуб «БАРС-РГЭУ» провел с командой «Эльбрус», представляющей город Черкесск.

С первых секунд желто-синие решили показать сопернику, кто на площадке хозяин, не давая баскетбольной команде «Эльбрус» возможности проявить себя в защите и в атаке. «БАРС-РГЭУ» уже в первой четверти ушли вперёд на 17 очков, затем подкрепили отрыв и во второй и в третьей четвертях. Но последние 10 минут игры оказались удачными для «Эльбруса», в четвёртой четверти они забросили в кольцо даже на несколько очков больше «Барсов», однако, на исход игры это не повлияло. «БАРС-РГЭУ» уверенно забрали победу (89:65).

Второй игровой день выдался более эмоциональным. «БАРС-РГЭУ» проиграли команде «Эльбрус» по очкам только вторую четверть, при этом давая сопернику возможность периодически уходить вперёд на несколько очков. «Эльбрус» немного уступил желто-синим, «БАРС-РГЭУ» забрали свою вторую победу (95:85).

- В команде большие перемены, новый тренер, соответственно новые комбинации, новая игровая тактика, поэтому пока непросто даются игры, победы особенно. Тем не менее, вся команда старается. Играть дома - большая ответственность, в этом плане нашим гостям из Черкесска было легче. Конечно, могли выиграть больше, вышли на ошибках соперника, сами тоже допускали ошибки. Но сейчас команде нужно время, хоть игры и идут полгода, считайте, начинаем все с чистого листа" - поделился новый игрок команды Олег Бузняков.

Самыми результативными игроками стали: Сергей Болотских, Владислав Соловьёв.

Следующие игры баскетбольный клуб «БАРС-РГЭУ» проведёт на выезде с баскетбольным клубом «Динамо-МГТУ» 31 января - 1 февраля.